Система ГЛОНАСС - на маршрутках Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 марта в Магадане должна заработать спутниковая навигационная система ГЛОНАСС на транспорте пассажирских перевозок – такую задачу поставил мэр города В.П. Печеный перед соответствующими службами и компанией-исполнителем муниципального заказа.

Как подчеркнул Владимир Петрович, автоматизированная система диспетчерского сопровождения пассажирского автотранспорта – это только «первая ласточка» на пути внедрения новых технологий в городской инфраструктуре.

Параллельно с ней идет создание единой системы управления патрульно-постовой службой, на очереди – автоматизированный диспетчерский контроль за работой коммунальной техники ГЭЛУДа, КЗХ, медицинского автотранспорта и т. д, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Что касается собственно городского транспорта, то представитель фирмы сообщил, что терминалы на 120 автобусов и маршруток общественного транспорта, а также навигация диспетчерской могут быть оборудованы системой ГЛОНАСС в течение 7-10 дней. По его словам, уже в феврале можно будет приступить к обучению диспетчеров и водителей автобусов, так что срок пуска системы в эксплуатацию – 1 марта - как того требует мэр Магадана, вполне реальны.
Подобная система позволит городским службам не только отслеживать работу и местоположение каждой маршрутки в реальном времени, но и регулировать интервал движения, соблюдение расписания, оперативно реагировать на любые изменения и сбои в работе сложной системы городского пассажирского автохозяйства.








Колымские колонки