В детском саду поселка Ягодное первого сентября должно состояться торжественное открытие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный на селекторном совещании обсудил с главами городских округов темпы строительства социальных объектов.

По информации глава Омсукчанского округа Олега Егоркина для продолжения работ на строительстве бассейна приобретаются необходимые материалы, конструктивные элементы. Временно работы из-за отсутствия материалов были приостановлены. «Важно, чтобы «временно» не превратилось в «постоянно». Объект приоритетный, должен быть сдан к осени. Значит, все работы должны идти по графику. Уточните его с учетом возобновления монтажных работ и поставок»,- поручил губернатор.

В Сусуманском округе подрядчики также задерживают сроки выполнения работ при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса из-за поломки тепловой пушки, которую используют при заливке бетона. Руководители ООО «Якутское» - инженерно-строительной компании, ведущей работы, заверили губернатора, что до конца этой недели бетонные работы будут выполнены на 100%. В Магадан прибыли специалисты компании - генерального подрядчика. После 20 марта на строительной площадке начнутся монтажные работы.
Министерству строительства, ЖКХ и энергетики губернатор поручил контролировать все этапы строительства, в том числе и поставку конструктивных элементов.

Как доложил на совещании глава Ягоднинского городского округа Павел Страдомский, строители продолжают работы в детском саду поселка Ягодное. 7 марта прибыли материалы, хотя еще не полностью. На объекте работают 26 человек. Приезжают еще 20, чтобы ускорить темпы отделки. В срок до 1 апреля на втором этаже работы по подготовке к отделке должны быть завершены.

Министр образования и молодежной политики области Анжела Шурхно сообщила, что потребность в инвентаре, посуде и другом оборудовании для детского сада просчитана. Будущие руководители нового учреждения приедут в Магадан, чтобы ознакомиться с лучшими практиками оборудования детских садов областного центра.

Глава территории вновь подчеркнул, что срок сдачи объекта не меняется. «В детском саду поселка Ягодное первого сентября должно состоятся торжественное открытие. Поэтому должны быть отработаны не только графики строительных, отделочных работ, но и учтены работы по сборке мебели, установке детских игровых комплексов, благоустройству территории. Два спорткомплекса в Сусумане и Омсукчане, детский сад в Ягодном будут сданы в эксплуатацию в этом году. Никаких переносов сроков сдачи! И сразу же мы приступаем к возведению новых комплексов в городе Магадане и поселке Палатка. Глав прошу держать на личном контроле строительство социальных объектов»,- дал поручение губернатор.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки