В Магадане завершился зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Наилучшие результаты показали учащиеся английской гимназии, гимназий № 13, 24 и 30, медали и грамоты победителям вручил мэр Магадана Юрий Гришан

В областном центре прошёл I этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений. Соревнования носили лично-командный характер и состояли из шести испытаний для каждого участника: кросс (1, 1,5, 2 км в зависимости от возрастной группы), тесты ОФП и плавание (25 и 50 м в зависимости от возраста).

В состязаниях приняло участие 200 школьников, представляющих 12 учебных учреждений. Соревнования проходили в трех возрастных группах: II III, IV ступени ГТО. Всего в фестивале состязалось 25 команд.

За каждое упражнение (испытание) участнику начислялись баллы по специальной 100-бальной оценочной таблице. По наибольшей сумме баллов за все упражнения были определены победители и призеры в командном и личном зачете в каждой ступени ГТО.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда, которая представит муниципальное образование «Город Магадан» на II этапе зимнего фестиваля ГТО. Кроме вышеуказанных учреждений, в ее состав вошли представители СОШ № 14 и лицея № 1 им. Н.К. Крупской.

Мэр города Юрий Гришан отметил, что тоже имеет значок ГТО и подчеркнул, что был, к сожалению, временной провал, в этом направлении. Но сегодня радует, что возобновили этот комплекс, это способствует гармоничному развитию личности, а массовому спорту просто необходимо приобретение большей доступности для людей всех возрастов физического здоровья.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки