Более 130 млн руб. запланировано в бюджете Магаданской области на подготовку к отопительному сезону 2016-2017 годов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несмотря на то, что отопительный сезон 2016 года еще не завершен, правительство Магаданской области уже обсуждает план подготовки к следующей зиме. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Губернатор Владимир Печеный на очередном заседании отметил, что «обеспечение жителей Колымы теплом – важная задача в работе региональной власти».

«В течение короткого времени необходимо выполнить большой объем работ по доставке угля и мазута в котельные областного центра и городских округов, ремонту теплового оборудования. На эти цели в бюджете предусмотрено более 130 млн руб. Соответствующий план работы уже сформирован, министерству ЖКХ и энергетики следует контролировать его исполнение главами городских округов», - сказал глава территории.

Он добавил, что правительство региона каждый год оказывает поддержку муниципальным образованиям, предприятиям ЖКХ и энергетики для решения вопросов обновления и ремонта объектов топливно-энергетического комплекса в рамках государственной программы «Содействие муниципальным образованиям Магаданской области в реализации муниципальных программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры» на 2014-2018 годы».

Ранее в беседе с главами городских округов Владимир Печеный акцентировал внимание на необходимость производить капитальный ремонт или замену оборудования на котельных, реконструкцию тепловых и водопроводных сетей с применением современных материалов. Кроме того, губернатор рекомендовал внедрять энергоэффективные технологий что позволит на этой основе сократить затраты на энергообеспечение, повысить долговечность и стабильность коммунальной инфраструктуры.

Как сообщил на заседании правительства министр строительства, ЖКХ и энергетики Василий Рыжков, основными затратными мероприятиями являются работы на котельных, в том числе, приобретение и замена котлоагрегатов, емкостей, дымовых труб и другого оборудования. На эти цели планируются выделить 70,4 млн. рублей, на реконструкцию сетей тепловодоснабжения – 7,2 млн. рублей, на выполнение работ на сетях водоотведения – 8,6 млн. рублей, на реконструкцию электрических сетей - 7,6 млн. рублей.

Объем средств, предусмотренных в бюджете городских округов на софинансирование мероприятий по развитию и модернизации коммунальной инфраструктуры, направленных на достижение целей государственной программы, составляет 7,1 млн. рублей.

По поручению вице-губернатора Бориса Журавлева, разрабатывается подпрограмма «Модернизация источников электроснабжения в населенных пунктах, где отсутствует центральное энергоснабжение», которая позволит расширить круг мероприятий и включить в реализацию программы такие мероприятия, как ремонт емкостей для хранения ГСМ, выполнение работ по ремонту дизельного оборудования и приобретения запчастей к дизельным электростанциям, а также на подготовку электрохозяйства к бесперебойной круглогодичной работе.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки