Четыре новых автобуса вышло на междугородные линии Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В торжественной церемония выпуска новой техники на маршрут на городском автовокзале Магадана принял участие губернатор Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

АТП «Снежное» за счет собственных средств приобрело четыре корейских автобуса» три КИА и один «Хёндай».
Как рассказал заместитель министра дорожного хозяйства, транспорта и связи Сергей Ерохин, первоначально автобусы испытают на маршруте Магадан-Аэропорт.

«Это устоявшаяся практика, когда получаем новую технику. Сперва проводим месячную обкатку на маршруте в аэропорт, а потом выпускаем на рейсы до Палатки и дальше по федеральной трассе» – рассказал Сергей Ерохин.

Новые автобусы выйдут на линии Магадан – Ягодное – Сусуман, Магадан – Синегорье, Магадан – им. Матросова.
По словам замминистра, проведена подготовка к работе технике в северных условиях, машины утеплили и переделали систему вентиляции таким образом, чтобы воздухозаборники были выведены наверх. Это предотвратит попадание пыли в пассажирский салон. Для колымских грунтовых дорог летняя пыль – характерная особенность, которая создает серьезный дискомфорт при поездках в теплое время года.

Как подчеркнул губернатор Владимир Печеный, правительство региона планирует полностью обновить парк техники на междугородных автобусных маршрутах.

«У нас уже давно и успешно работает программа транспортного обслуживания жителей Магаданской области, которая включает в себя и междугородные перевозки. В рамках этой программы мы систематически обновляем парк, в ом числе в рамках частно-государственного партнерства. Эти автобусы приобретены за счет средств перевозчика. Но эта же компания работает и на технике, которая была куплена за счет средств областного бюджета», - сообщил Владимир Печеный.
Он уточнил, что два автобуса «Дэу» обошлись областной казне в 14 млн. рублей.

«В этом году мы приобретаем еще четыре автобуса для обновления парка и запуска на маршруты в Сеймчан и Мяунджу. Таким образом парк будет обновлен на всех межмуниципальных маршрутах. В этом году мы также планируем в помощь г. Магадану приобрести новый автобус для замены действующего на пятом маршруте, для перевозок в поселки Снежный и Снежная Долина», - сообщил губернатор.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки