Наркотики из Санкт-Петербурга на Колыму доставляли автомобильным транспортом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Магаданской области выявлен гражданин Республики Кабардино-Балкария, занимающийся приобретением наркотических средств и психотропных веществ в г. Санкт-Петербурге и доставкой их посредством автомобильного транспорта на территорию Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

В результате осмотра места временного проживания и тайника, расположенного в микрорайоне "Солнечный" г. Магадана были изъяты пакеты с порошкообразным веществом, общей массой более 400 граммов. Согласно заключению специалиста, вышеуказанное вещество является наркотическим средством - метамфетамином (первитином), свободный оборот которого в Российской Федерации запрещен.

На основании результатов оперативно-розыскных мероприятий следственным подразделением УФСБ России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК Российской Федерации (незаконное приобретение, перевозка и хранение наркотических средств в крупном размере, без цели сбыта).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств преступления.

Напоминаем, что граждане, располагающие сведениями о преступлениях, относящихся к компетенции органов безопасности, могут обращаться по телефону доверия Управления ФСБ России по Магаданской области - (8-413-2) 62-34-72 (телефон работает круглосуточно), или в районные подразделения Управления по телефонам: в г.Сусумане - (841345) 2-20-19, в пгт.Ягодное - (841343) 2-31-19, в пгт.Усть-Омчуг - (841344) 2-29-88, в пгт.Омсукчан - (841346) 9-13-32. Ваша информация не останется без внимания.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки