Традиционно просьбы и обращения магаданцей касаются социально-бытовых проблем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан провёл приём граждан по личным вопросам.

Традиционно просьбы и обращения коснулись социально-бытовых проблем. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На приём записались 12 человек. Предоставление благоустроенного жилья, земельных участков, утепление домов и содержание собак - такие были рассмотрены вопросы.

- Сегодня магаданцы в основном пришли с личными проблемами, жалобами и просьбами о помощи, - рассказал Юрий Фёдорович. – Много вопросов было, связанных с выделением жилья и земельных участков. Но бывает, инициативные магаданцы обращаются с идеями и пожеланиями, как благоустроить ту или и иную территорию. Мы рассматриваем каждое обращение делового характера, а когда формируем планы и программы мэрии, учитываем их обязательно. Особенно много подобных предложений появляется к лету: наши жители заботятся о благоустройстве города, и мы благодарны им за это.
Анализ обращений к мэру города и его заместителям за 2015 год показывает, что тематическая структура остаётся в целом стабильной. Основными темами, затронутыми в обращениях, остаются вопросы жилищного обеспечения и сферы коммунальных услуг.

По итогам рассмотрения обращений граждан в 2015 году было принято 255 положительных решений, обосновано отказано по 51 обращению, даны разъяснения по 935 обращениям, включены в план 65 обращений.

В работе с обращениями граждан используются СМИ, посредством которых организована обратная связь с жителями города. На страницах газет, на официальном сайте мэрии города Магадана регулярно публикуются наиболее значимые вопросы, поднимаемые в письмах горожан, и информация о принятых мерах. Кроме того, с декабря 2015 года на муниципальном канале «МТК-Видео» появилась передача «Площадь Горького, 1», где горожане задают наиболее острые вопросы, касающиеся городского хозяйства и функционирования города в целом, а в следующем сюжете мэр города даёт исчерпывающую информацию на поставленный вопрос.

Напоминаем, что записаться на прием к мэру по личным вопросам можно ежедневно по адресу: площадь Горького,1, каб. 102.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки