Численность жителей Магаданской области, систематически занимающегося физической культурой и спортом увеличилась на 4613 человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Департамент физической культуры и спорта Магаданской области провел публичный отчет по итогам работы в 2015 году.

Как сообщил руководитель Департамента Борис Хейнман, в минувшем году на Колыме стало на восемь спортивных и мини-футбольных полей больше. Сейчас спортивная база территории состоит из более чем 300 спортивных залов, спорткомплексов, бассейнов и стадионов. В настоящее время продолжается строительство объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном 25 х 8,5 м» в поселке Омсукчан и физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом в г. Сусумане.

«За отчетный период численность жителей Магаданской области, систематически занимающегося физической культурой и спортом увеличилась на 4613 человек. В 2014 году этот показатель составлял – 32771 человек, а в 2015 году – 37384 человека. Таким образом, удельный вес населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, вырос с 22,2 % в 2014 году до 25,1 % в 2015 году», - сообщил Борис Хейнманн.

Он добавил, что в отчетном году было организовано и проведено 13 комплексных Спартакиад по 30 видам спорта, в которых приняло участие 5152 человека, 73 областных соревнования (6875 человек), 595 спортсменов приняли участие в 115 всероссийских мероприятиях и 32 международных.

Кроме этого, на территории Магаданской области проведено 6 всероссийских соревнований: «День снега», «Лыжня России», «Кросс Наций», «Лыжня Вяльбе», Всероссийский турнир - мемориал по боксу на призы Олимпийского чемпиона В. Попенченко. В этих соревнованиях приняли участие 2860 человек.

Борис Хейнман отметил, что одной из главных задач Департамента явилась подготовка магаданских спортсменов, прошедших отбор для участия во всероссийских и международных соревнованиях. «В 2015 году на соревнованиях Дальневосточного федерального округа завоевано 31 первое место, 20 вторых мест и 17 третьих мест. На всероссийских и международных соревнованиях колымчане завоевали 69 золотых, 52 серебряных и 55 бронзовых медалей», - подчеркнул Борис Хейнман. По его словам, в 2015 году звание «Мастер спорта России» присвоено 11 спортсменам (в 2014 году – четырем спортсменам), спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» выполнили 17 человек (в 2014 году – шесть), обладателями массовых спортивных разрядов стали более 1500 колымчан.

Губернатор Магаданской области назвал результаты работы Департамены физической культуры и спорта в 2015 году положительными. Одновременно, он подчеркнул, что в 2016 году региональные власти намерены обустроить еще около 30 спортивных плоскостных сооружений для занятий спортом во всех городских округах территории.

«В 2016 году в Магаданской области пройдет больше спортивно-массовых мероприятий. Цель этого – рост числа наших земляков, которые регулярно занимаются спортом с 25% до 28% от общего количества жителей региона. В Магаданской области регулярно заниматься спортом должен каждый третий колымчанин», - сказал Владимир Печеный.

Он напомнил, что в 2016 году в рамках реализации Концепции «Развитие физической культуры и спорта в Магаданской области на период до 2020 года» будут введены в эксплуатацию ФОК в г. Сусумане и бассейн в пос. Омсукчан. Кроме того, продолжится строительство плавательного бассейна в пос. Палатка и начнутся работы по строительству бассейна в г. Магадане. Также будут созданы центры тестирования по сдаче нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки