В Петропавловск из Магадана прибыла «Вторая Камчатская экспедиция»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Автомобильная экспедиция, которая двигалась в Петропавловск из Магадана, прибыла в столицу края, сообщает Информационное агентство "Камчатка"

Три человека, Владимир Стрельцов, Сергей Милахметов и Сергей Яковлев на двух автомобилях, Toyota Land Cruiser Prado и трёхосном прототипе на базе Suzuki Escudo сегодня в 11:30 остановились у знака «Петропавловск-Камчатский» на въезде в город. Дорога до краевой столицы заняла 23 дня: первым населенным пунктом Камчатки на их пути стало село Манилы, после чего машины переместились на восточное побережье полуострова. «Нас морозы побили, в тундре между Магаданом и Камчаткой было -52 градуса. От холода у нас ломался пополам прицеп», — рассказал корреспонденту ИА «Камчатка» участник экспедиции, водитель из Владивостока Владимир Стрельцов. Одометр, который обнулили на стеле в Магадане, у границы Петропавловска показал 3146 километров.

Участники экспедиции могли бы приехать раньше — в Ключи они добрались еще пятого февраля, однако, на радость местным жителям, останавливались во многих населенных пунктах по пути. Последнюю ночь они провели на диких озерках возле поселка Раздольный. В Петропавловске машинам проведут диагностику, замену основных жидкостей и необходимый ремонт. В обратный путь автомобилисты двинутся через несколько дней.

Последней автомобильной экспедицией, которая прошла в Петропавловск-Камчатский через север края, была «Полярная экспедиция Amarok. Путь северного волка» в 2013 году. Тогда три Volkswagen Amarok специальной сборки двигались из Москвы. На границе Камчаткого края к ним присоединились участники клуба «Квадратное колесо» на вездеходах Ohara.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки