Владимир Печеный: Суровые северные условия, когда летний период очень краток, требуют высокого развития спортивной базы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко провёл в Минспорте России рабочую встречу с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Наша беседа был посвящена обсуждению планов развития физической культуры и спорта в регионе, – отметил Владимир Печеный в кратком комментарии пресс-службе Минспорта России по итогам мероприятия. – В последнее время мы построили много плоскостных сооружений с травмобезопасным покрытием и искренне благодарны Минспорту России и лично министру за постоянную поддержку в вопросах строительства спортивных объектов. Для нас это крайне важно, поскольку раньше обеспеченность инфраструктурой для занятий спортом и физической культурой в области была невелика».

Глава региона подчеркнул, что суровые северные условия, когда летний период очень краток, требуют высокого развития спортивной базы. «Мы завершаем сейчас строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов – одного, с бассейном, в Омсукчанском городском округе и другого, многофункционального, в городе Сусумане, – заявил губернатор. – И рассчитываем, что в каждом административном центре региона при поддержке Министерства появится свой ФОК с плавательным бассейном, что существенно повысит для жителей области комфортность жизни. Все проекты – типовые, они одобрены Минспортом России. На очереди – ФОК с бассейном в посёлке Палатка Хасынского района». Владимир Печёный добавил, что особое внимание будет уделено развитию зимних видов спорта. В частности, для спортивной школы, которая носит имя уроженки Магадана президента Федерации лыжных гонок России, трёхкратной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе, в этом году будет подготовлен проект лыжного стадиона, который руководство области намерено рекомендовать для включения в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы».

В ходе беседы, по словам губернатора, была затронута и такая тема как поиск оптимальных решений организационных вопросов. «Практически все наши детско-юношеские спортивные школы находятся в системе Департамента физической культуры и спорта Магаданской области, мы завершаем полный переход ДЮСШ, чтобы была выстроена полноценная цепочка подготовки спортивного резерва, прежде всего, по нашим базовым видам спорта (в 2014–2018 гг. к ним отнесены бокс, плавание, горнолыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплина и сноуборд – прим. ред.)», – констатировал Владимир Печеный.

Во встрече также приняли участие первый заместитель председателя Комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Иванов, заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский и заместитель губернатора Магаданской области – руководитель Представительства Правительства Магаданской области при Правительстве Российской Федерации в г. Москве Степан Азнаурьян.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки