Магаданские сноубордисты были лучшими на трассе второго этапа Кубка России по сноуборду


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» победой Александры Паршиной и Александра Анистратова завершился второй этап Кубка России по сноуборду. Спортсмены из Магадана были лучшими на трассе, на которой уже 20-21 февраля поведут борьбу за Кубок мира лучшие спортсмены планеты в сноуборд-кроссе, сообщили РИА КОЛЫМА-ИНФОРМ в пресс-службе Правительства Челябинской области.

К окончанию этапа Кубка России у женщин итоговый протокол второго этапа получился почти под копирку первого. Лишь вчерашнюю «бронзу» москвички Александры Дасаевой «переписала» на себя ее подруга по команде Елизавета Богданова. Но это совсем не означает, что во второй день состязаний на горе Известной в женском старте интрига отсутствовала. Даже оторвавшись от преследовательниц, явный лидер соревнований Александра Паршина едва удержала равновесие после грубой ошибки за 60 метров до финиша. Но хладнокровие и заряд на победу позволили сохранить ей преимущество над другой магаданской спортсменкой Анастасией Костиной, бывшей накануне также второй.

Магаданские сноубордисты были лучшими на трассе  второго этапа Кубка России по сноуборду


Мужской финал сложился более напряженно. Мчавшуюся по 800-метровой трассе четверку попеременно возглавлял то один, то другой кроссмен. Отменный шанс на победу имел красноярский мастер спорта международного класса, многократный чемпион России, участник зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере Андрей Болдыков. Но в контактной борьбе с уфимцем Антоном Копривицей, упавшим за несколько метров до финиша, сибиряк потерял скорость, чем не преминул воспользоваться Александр Анистратов. Он и завоевал «золото». Болдыков – второй. Хантымансиец Филипп Кияницын – третий.



«Это была интересная гонка, – поделился на финише своими впечатлениями победитель этапа Александр Анистратов. – Мне очень понравились рельеф и качество трассы. Организаторам и специалистам удалось сделать спортивный объект мирового уровня. Я, как и многие российские сноубордисты, хочу побороться здесь в феврале на этапе Кубка мира. Если квота для россиян будет увеличена, то вполне буду рассчитывать на это».

Этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс пройдет в Челябинской области с 19 по 21 февраля. Россия впервые проводит мировые состязания в этой спортивной дисциплине. Принимать спортсменов международного класса будет горнолыжный комплекс «Солнечная долина». Ожидается, в этапе Кубка мира по сноуборду примут участие 150 делегатов из 23 стран мира, включая Россию. Обслуживать соревнования будут 60 судей и порядка 50 волонтеров. Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским утвержден план мероприятий по подготовке к международному турниру, сформирован оргкомитет. По программе соревнований 19 февраля у спортсменов запланирована официальная тренировка, 20-го пройдут квалификационные старты, 21-го – церемония открытия, финалы и награждение.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки