В настоящее время ледовая обстановка в бухте Гертнера не отвечает требованиям безопасности, но это не останавливает рыбаков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в бухте Гертнера

6 января спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России провели профилактический рейд в бухте Гертнера. В зимнее время года это место привлекает внимание любителей подледного лова. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В момент проведения рейда на ледовой поверхности бухты находилось больше сотни автомобилей, чьи владельцы приехали сюда порыбачить. В настоящее время ледовая обстановка в бухте Гертнера не отвечает требованиям безопасности, но это не останавливает рыбаков.

Выход либо выезд на ледовую поверхность может считаться безопасным после публикации соответствующего постановления, которое издает администрация муниципального образования. Для бухты Гертнера такое постановление издает мэрия города Магадана. Это происходит после того, как сотрудники УГМС "Колымское" проведут ряд исследований ледовой поверхности: измеряют толщину льда, проверят наличие трещин и обозначат безопасную зону. Только после этого выход на лед может считаться безопасным. В настоящий момент ледовая обстановка в бухте Гертнера не достаточно благоприятна для этого.

Инспекторы ГИМС и спасатели ДВРПСО напомнили рыбакам о безопасности на льду и раздали печатную продукцию на соответствующую тематику.

Главное управление МЧС России по Магаданской области призывает рыбаков не подвергать опасности свои жизни и соблюдать меры безопасности на льду. В случае необходимости звоните по номеру 112.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки