Магаданцы тестят скоростной Интернет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Скоростной интернет от Ростелекома стал настоящим новогодним подарком для магаданцев. Скорость передачи данных достигает до 7 мбит/с.

Вот, что написал в своем блоге популярный магаданский блогер Илья Ковякин

"Да - интернет приходит на Колыму. Пинг -195 секунд возможен только по оптике, но никак не спутниковому каналу. Скорость на загрузку - тоже (для физиков, дома я имею в виду). Сайты открываются мгновенно, ролики с ютуба начинают проигрываться тоже быстро (в HD- качестве, раньше я их вообще не мог смотреть в таком качестве), в общем все работает так быстро, как никогда у меня дома до этого не работало... Ну это же просто праздник какой-то... Я прямо в будущем оказался! :)"


Напомним на завершающем 2015 год заседании Правительства Колымы, которое провел губернатор Владимир Печеный, директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Власов сообщил о завершении строительства оптоволоконной линии Сахалин-Магадан в рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство ПВОЛП Сахалин-Магадан-Камчатка». «Этап строительства «Оха-Ола» завершен. Работы, согласно плану, в направлении Ола-Магадан продолжатся в 2016 году. Также в стадии завершения этап «Оха-Усть-Большерецк», - пояснил Сергей Власов.

Он добавил, что компания сделала подарок для жителей Колымы - с 1 по 10 января 60% абонентов «Ростелеком» смогут пользоваться скоростным интернетом, причем, бесплатно. В этот период специалисты будут тестировать оптоволокно. Для этого необходимо обратиться в службы компании, где объяснят, что необходимо сделать. По словам Сергея Власова, в этот период будет задействована 1/5 часть мощностей. Уже сейчас приём трафика - 100 мб в секунду.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки