Несмотря на 50-градусные морозы, отопительный сезон на Колыме проходит безаварийно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоги прохождения отопительного сезона на Колыме подвели на Совете территории.

По словам губернатора, это одна из основных составляющих повседневной жизни – обеспечение нормальной работы всех источников теплоснабжения. Этот же вопрос обсуждался на оперативном совещании, которое провел глава территории с главами городских округов. В ряде центральных округов Магаданской области стоят сильные морозы -40-50 градусов.

«Главная задача текущего периода – обеспечить достаточный запас топлива перед новогодними праздниками. Сегодня практически во всех наших котельных такой запас топлива обеспечен. Исключение составляют котельные Ольского округа, которые работают на мазуте. В целом отопительный сезон проходит в нормальном режиме, серьёзных аварий на территории Магаданской области с начала отопительного сезона по настоящее время не происходит, за редким исключением внутридомовых сетей», - сообщил Владимир Печеный.

Задача нынешнего периода, по словам губернатора, это продолжение мониторинга за состоянием коммунальной энергетики и накоплением топлива, соблюдение необходимого режима работы всех котельных в зависимости от наружных температур, для того, чтобы людям в домах было комфортно.

Напомним, что в регионе работает Горячая линия «Отопление многоквартирных домов»

Телефон: 8 (4132) 64-85-93
Режим работы с 09.00 до 12.30 и 14.00 до 18.00 в рабочие дни.
По данному номеру, вы можете сообщить об отсутствии отопления в многоквартирном доме или других аварийных ситуациях. Полученная от вас информация будет использована для повышения эффективности контроля прохождения отопительного сезона.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки