Магаданские единороссы принимают активное участие в организации новогодних праздников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В череде предновогодних утренников с поздравлениями и сувенирами «Единой России» для младших школьников, одной из первых оказалась магаданская школа № 4.

Затем в выходные дни всех юных горнолыжников – участников соревнований по слалому, единороссы поздравили с открытием сезона и поощрили сладкими призами (члены городского политсовета Сергей Смирнов и Екатерина Грицай).

Депутат фракции «Единая Россия» в городской Думе Виктор Баринов в минувшее воскресение устроил новогодний праздник для ста воспитанников детского клуба по месту жительства «Чайка» (в Марчеканском микрорайоне областного центра) - с карнавальными костюмами, мишурой, гирляндами, сладкими подарками. Особо депутат поощрил наиболее активных ребятишек. Надо сказать, магаданское городское отделение не обходило своим вниманием «Чайку» на протяжении всего года.

Лидер Магаданского местного отделения Эдуард Козлов оказал адресную помощь по заявлению многодетной мамаши, одной воспитывающей пацанов мал-мала меньше. Ольга Евгеньевна обратилась за помощью в региональную общественную приемную председателя партии, после чего проблемой этой семьи занялся депутат-бизнесмен Э. Козлов. Двум мальчикам (четырех и шести лет) были приобретены зимние куртки, теплые перчатки, шерстяные джемпера, 8-месячному ребенку – комбинезон, а всем им - сладкие подарки к Новому году.

А в детском саду № 67 единороссы порадовали и сотрудников. Член городского политсовета партии, депутат гордумы Петр Бурмистров вручил им методические пособия для коррекционной работы с детьми.

В магаданской Новогодней гонке, состоявшейся при поддержке единороссов, приняли участие более двухсот любителей зимнего спорта. Атмосфера азарта, бодрости, веселья и успеха царила 27 декабря на городском стадионе Магадана, где проходили соревнования по беговым лыжам «Новогодняя гонка». В них принял активное участие депутат фракции «Единая Россия» Магаданской городской Думы, недавно избранный руководителем региональной общественной организации «Федерация лыжного спорта» Сергей Смирнов. Именно С. Смирнов, чья инициатива получила поддержку в мэрии, стал идейным вдохновителем проведения этого спортивного праздника.

Соревнования собрали участников и болельщиков всех возрастных групп, любителей и профессионалов лыжного спорта. Вообще состязания, где одновременно меряются силами и взрослые, и дети, да еще и на открытом воздухе – явление нечастое, особенно в северных условиях, но обоюдополезное. Мальчишки и девчонки видят, как соревнуются взрослые, а взрослым придает сил атмосфера праздника, которую создают восторженные дети.

Забеги проходили по возрастным категориям. Борьба была острейшая, до последнего сантиметра! Каждому лыжнику, справившемуся с дистанцией, на финише члены Магаданского местного отделения партии «Единая Россия» вручали шоколад – для поддержки сил. По окончании соревнований единороссы наделили большими красивыми пирогами каждую из пяти лыжных баз ДЮСШ Магадана.

- Я хотел личным примером приобщить ребят к спорту, призвать их к здоровому, активному образу жизни, - говорит организатор и активный участник этого яркого события Сергей Смирнов, - мы хотим сделать Новогоднюю лыжную гонку традиционной. Надеюсь, зимние виды спорта снова обретут свою былую популярность в нашем регионе. Может быть, благодаря именно этому спортивному празднику многие из присутствующих на нем запланируют на зимних каникулах лыжные прогулки всей семьей.

Новогодние праздники, проводимые при поддержке магаданского отделения «Единой России» продолжаются.








Колымские колонки