Строительные работы в радиологическом корпусе магаданского онкодиспансера должны быть завершены в 2015 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для Магаданского онкодиспансера приобрели новейшее медицинское оборудование общей стоимостью 450 млн. рублей, в том числе рентгеновский аппарат и компьютерный томограф.

Сейчас ведутся работы по обустройству мест для их установки. Так как оборудование использует рентгеновское излучение, стены помещений покрываются специальным радиационно-защитным материалом - баритовой штукатуркой, а потолок экранируется свинцовыми листами. Губернатор Владимир Печеный проверил ход работ, и поставил подрядчику задачу завершить их к новому году, чтобы приступить к наладке оборудования.

Строительные работы в радиологическом корпусе  магаданского онкодиспансера должны быть завершены в 2015 году
Владимир Печеный Губернатор Магаданской области
«Новое медицинское оборудование позволит выявлять онкологические заболевания на ранней стадии и более успешно их лечить. Это позволит спасти жизни и сохранить здоровье многих людей, - акцентировал глава региона. - Совсем недавно в Магадане был открыт сосудистый центр – и мы сразу же почувствовали результаты от внедрения высокотехнологичной помощи в этой сфере, так как значительно снизилась смертность именно от кардиологических заболеваний и Магаданская область лидирует в ДФО по снижению смертности от этой патологии. А сегодня мы очень серьезно занимаемся модернизацией оказания онкологической помощи».


По его словам, статистика по онкологическим заболеваниям на Колыме пока вызывает тревогу.

«Мы нацелены на то, чтобы как можно быстрее завершить строительные работы в радиологическом корпусе. После его введения в эксплуатацию мы получим высокотехнологичный специализированный медицинский центр в этой сфере. В следующем году будут завершены работы по реконструкции и расширению действующего онкодиспансера на двадцать коек. Это новые мощности, это новый уровень оказания медицинской помощи», - подчеркнул Владимир Печеный.

Губернатор также сообщил, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7.05.2012 № 598 "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения" в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Магаданской области на 2014-2020 годы» в 2016 году будут проводиться работы и в других медицинских учреждениях: в детской соматической больнице, детской хирургии, планируется завершить строительство кислородной станции для обеспечения детской реанимации. «Ну и конечно, наша задача – добиться помощи Федерального центра по строительству в Магадане родильного дома, и реконструкции акушерского корпуса, а также по приобретению нового адаптированного к колымским климатическим и географическим условиям специализированного транспорта для скорой помощи. Мы сегодня подготовили техническое задание и завод «Камаз» выполнил для нас проект «Скорой помощи» на базе внедорожника высокой проходимости. Я надеюсь, что при поддержке федерального центра 10 таких машин общей стоимостью около 100 млн. рублей будет сделано для нас уже в следующем году», - сказал Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки