Мероприятия по реализации послания Президента РФ в целом выполнены


Совет мэрии города Магадана подвел итоги выполнения плана мероприятий мэрии по реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 05.11. 2008 года.

Как было отмечено в докладах Абрамова. С.В., Гришана Ю.Ф., Казетова Ю.М., Матрос Н.И. в целях реализации основных 5 направлений послания Президента РФ, мэрией было разработано 100 мероприятий, из которых на конец нынешнего года выполнено 93. Это высокий показатель выполнения, учитывая сложную экономическую ситуацию, вызванную мировым финансовым кризисом.

Выполнение было достигнуто во многом благодаря развитию демократических инициатив, широкому вовлечению населения города в решения насущных проблем, государственной поддержке социальных приоритетов, общественным контролем за деятельностью муниципальных органов власти.
В 2009 году в здравоохранении города практически устранено «слабое звено» и заполнен штат врачей- педиатров, врачей-терапевтов. Для их привлечения мэрией города было выделено 14 квартир. Общественная палата, в которую выдвинуты представители 21 общественной организации, не только осуществляет контроль за работой муниципальных органов власти, но и эффективно помогает им в работе. В городе активно развиваются и поддерживаются равноправные межнациональные отношения и традиции. Нет случаев ксенофобии и национальной нетерпимости к представителям других культур и религий. Несмотря на кризис на четверть выросла инвестиционная активность предприятий и организаций.

Подводя итоги заседания Совета, мэр Владимир Печеный с удовлетворением отметил, что практически все мероприятия по реализации послания Президента выполнены. Вместе с тем он призвал активизировать работу по поддержке самых незащищенных слоев населения, больше вовлекать население города в решение повседневных вопросов, развивать общественное самоуправление.








Колымские колонки