В прошлом году на борьбу с грызунами управляющие компании и ТСЖ Магадана потратили 2,9 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прошлом году на борьбу с грызунами управляющие компании и ТСЖ Магадана потратили 2,9 млн. рублей, за 10 месяцев 2015 года - уже 3,3 млн рублей.

Об этом на аппаратном совещании в мэрии доложил исполняющий обязанности руководителя департамента ЖКХ Андрей Бендик

Данная услуга оплачивается установленным обязательным перечнем работ по содержанию и ремонту общего имущества и составляет 22 копейки за 1 кв.м. Если заявлений от жильцов дома не поступает, управляющие компании должны проводить дератизацию в обычном режиме два раза в год. По жалобе жильцов в УК она должна проводиться срочно.

Также мероприятия по уничтожению грызунов проводятся на полигоне ТБО «Магаданский». Летом бульдозер уплотняет складирование мусорных отходов с последующим переслаиванием их изолирующим материалом (песко-соляной смесью).

Управление ЖКХ мэрии Магадана напоминает горожанам, что риск размножения крыс, прежде всего, появляется в местах складирования сельскохозяйственной продукции и засорения бытовым мусором и просит соблюдать чистоту и порядок в подъездах, на лестничных клетках, чердаках и подвалах, контейнерных площадках, местах общего пользования.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки