Исаева Татьяна Александровна




Заместитель председателя Правительства Магаданской области

Родилась 21 сентября 1955 года в с.Бурли Карабалыкского района Кустанайской области республики Казахстан.

Образование высшее. В 1977 году окончила Магаданский государственный педагогический институт по специальности «Русский язык и литература», присвоена квалификация «Учитель русского языка и литературы».

Начала свой трудовой путь в 1972 году в должности старшей пионервожатой Усть-Среднеканской средней школы. С 1977 года Исаева Т.А. трудится в г.Магадане: 1977-1984 годы - учитель русского языка и литературы (средние школы № 18 и № 14); 1984-1990 годы - заместитель директора по учебно-воспитательной работе (средние школы № 14 и № 28); 1990-2000 годы - заместитель директора по научной работе, директор гимназии № 30. С декабря 2000 г. по октябрь 2011 г. - начальник департамента образования администрации Магаданской области.

В ноябре 2011 года назначена заместителем губернатора Магаданской области. С 1 января 2014 года - на должность заместителя председателя Правительства Магаданской области.

Определяет приоритеты развития образования, науки, культуры, здравоохранения, социальной поддержки населения, физической культуры, спорта и туризма. Отвечает за разработку и реализацию стратегических направлений социально-культурного развития области. Реализует и координирует вопросы создания условий здорового образа жизни, обеспечения льготных категорий населения лекарственными средствами. Координирует вопросы демографической и миграционной политики, трудовых отношений и занятости населения, включая вопросы оплаты труда, уровня жизни и доходов населения. Организует реализацию государственной политики в сфере молодежной политики, патриотического воспитания и укрепления социального института семьи, защиты прав несовершеннолетних, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Является председателем Правления территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Награды

Почетный знак «Отличник народного просвещения».

Почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Почетное звание «Почётный работник образования Магаданской области»


 






Колымские колонки