Юрий Гришан: Культура – духовный стержень, который соединяет эпохи и поколения, формирует самосознание любой нации


И. о. мэра Юрий Гришан поздравил магаданцев с профессиональным праздником – Днём работников культуры города Магадана.

Общегородской праздник отмечают в столице Колымы уже 12 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«Культура – духовный стержень, который соединяет эпохи и поколения, формирует самосознание любой нации. Именно на ваших плечах лежит огромная ответственность за сохранение и развитие многонационального самобытного культурного наследия нашего северного региона.

Творцы и мастера, создатели и хранители культуры, своим неутомимым трудом вы делаете жизнь нашего города яркой, интересной и разнообразной. В колымской столице создана уникальная культурная среда, многие творческие конкурсы, праздники и фестивали стали традиционными и любимыми у всех горожан от мала до велика.
Вы не только радуете нас своим искусством, но и прославляете город далеко за его пределами. В богатой палитре культурной жизни нашего города ярко выделяются достижения многих творческих коллективов – победителей российских и международных конкурсов.

От имени ваших слушателей, зрителей, читателей, посетителей поздравляю вас с профессиональным праздником и благодарю за плодотворный труд, за творческий поиск и преданность своему делу, за искреннюю любовь к Магадану и верность культурно-просветительским традициям! Особые слова благодарности в этот день ветеранам отрасли, которые не только внесли неоценимый вклад в становление и развитие культуры города, но и сегодня продолжают делать все возможное для сохранения и приумножения его духовного богатства.

Крепкого вам здоровья, благополучия и новых творческих успехов. С праздником!» - говорится в поздравлении



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки