Четвертый состав Общественной палаты города Магадана на первом заседании рассмотрел вопрос о реализации государственной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По этому вопросу перед общественниками выступил председатель фонда Антон Семенов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«Участие собственников жилья в процессе ремонта необходимо. Мы надеемся на вашу помощь в организации контроля со стороны владельцев квартир ремонтируемых домов за работой подрядных организаций»,- обратился Антон Семенов к членам общественной палаты. В этом году мы впервые выполняем такой большой объем работы и столкнулись с проблемой неподготовленности подрядных организаций к работе в таком напряженном режиме. Учитывая отдаленность региона, его логистику, мы убедились, что те тех фирм, которые есть у нас, недостаточно, чтобы обеспечить полный объем работ, поэтому нам необходима помощь собственников, чтобы они были нашими глазами и ушами. В этом году мы взялись за очень сложную работу- ремонт скатных крыш домов исторической застройки. Есть случаи, когда вовремя не закончили ремонт, и дождями залило квартиры. Поэтому помощь магаданцев нам необходима».

Обсуждение вопроса было бурным. Общественники высказали от имени горожан все претензии к руководству Фонда капитального ремонта.

Председатель Общественной палаты Магадана Олег Дудник подводя итог сказал: «Сегодня фонд- это единственных механизм, при помощи которого можно осуществить капитальный ремонт жилых домов, это федеральная программа. Все наши предложения, высказанные сегодня, мы доработаем на совете палаты и направим их в фонд, во структуры муниципальной и региональной власти, ассоциации подрядных организаций, чтобы решать проблемы вместе».

На заседании палаты выступил исполняющий обязанности мэра Юрий Гришан: «Конечно, вопросов много, и трудностей тоже. Но надо учитывать, что этот год был первым, поэтому проблемы неизбежны. Альтернативы фонду сегодня нет, а мы как собственники, должны понимать, что мы должны содержать и капитально ремонтировать принадлежащее нам жилье».
Также на заседании было принято решение и создании официального сайта Общественной палаты города Магадана.
Исполняющий обязанности мэра Юрий Гришан вручил удостоверения общественникам города.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки