В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в покушении на убийство

Фото: фотография из соцсетей    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы города Магадана. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе СУ СК России по Магаданской области.

По версии следствия ночью 24 октября 2015 года, в квартире, расположенной в одном из домов по проезду Вострецова в городе Магадане, подозреваемая в компании знакомых распивала спиртные напитки. Во время распития алкоголя между женщиной и одним из присутствующих мужчин на почве личной неприязни внезапно возник конфликт, в ходе которого с целью убийства она нанесла своему обидчику удар ножом в надключичную область, причинив проникающее ранение жизненно важных органов, повлекшее тяжкий вред здоровью. Однако смерть 25-летнего потерпевшего не наступила по независящим от воли подозреваемой обстоятельствам, поскольку ее преступные действия были пресечены находившимися в квартире лицами, а мужчине своевременно оказана медицинская помощь.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 11 лет.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки