Иммунизация против гриппа должна охватить не менее 30% колымчан


На Колыме реализуется «Комплексный план мероприятий по борьбе с острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в период эпидемии (пандемии) на территории Магаданской области» с учетом фактической эпидситуации.

Председатель санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Магаданской области (СПЭК), первый заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Исаева сообщила, что руководителям муниципальных образований региона было рекомендовано осуществлять постоянный контроль за ходом иммунизации населения против гриппа, выполнением противоэпидемического режима в образовательных учреждениях, состоянии заболеваемости гриппом и ОРВИ и проведенных мероприятиях по предотвращению массового распространения этих инфекций.

Татьяна Исаева напомнила, что традиционно эпидемиологическая ситуация в регионе ухудшается осенью и весной. Меры профилактического характера были предприняты заранее. «В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и приоритетным национальным проектом массовая иммунизация прошла до середины октября. Иммунизация против гриппа должна охватить не менее 30% колымчан, что гарантирует значительно меньшее распространение простудных инфекций», - отметила председатель СПЭК Правительства Магаданской области.

Она добавила, что в начале учебного года образовательные учреждения были обеспечены необходимым оборудованием и расходными материалами (термометрами, бактерицидными лампами, дезинфекционными средствами и др.). Одновременно было предусмотрено выделение средств на приобретение препаратов для неспецифической и экстренной профилактики ОРВИ и гриппа для школ, детских садов, училищ, лицеев и техникумов.

«Министерству здравоохранения и демографической политики Магаданской области также было поручено обеспечить мониторинг и контроль за наличием необходимых препаратов для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа, средств индивидуальной защиты, ценообразованием», - рассказала Татьяна Исаева.

Информацию о проведенной работе по снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ в муниципальных образованиях Колымы СПЭК территории рассмотрит в начале ноября 2015 года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки