Проект курьерской аптеки для микрорайонов Пионерный и Солнечный можно считать закрытым


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Загорелись ученики школы № 28 желанием создать курьерскую аптеку для микрорайонов Пионерный и Солнечный, где все аптеки приказали долго жить.

Ребята рассчитали - раз держать аптеку на окраине экономически невыгодно, надо открыть курьерскую на базе какой-нибудь действующей. Принимать и формировать заказ должен был провизор, развозить - водитель-курьер. Выгоды проект сулил немалые, потому что спрос на лекарства большой - соцопрос среди жителей это подтвердил.

«Мы сделали все, что было в наших силах, - поделилась с «АиФ-Магадан» куратор проекта преподаватель школы № 28 Елена ЛОЙКО, - обошли все аптечные сети, имеющие лицензию на транспортировку лекарств, но нигде не заручились поддержкой. Это при том, что есть аптеки, где оператор дежурит на телефоне и принимает заявки».

Увы и ах, но проект можно считать закрытым. И множество людей и впредь обречены прозябать без аптеки. А ведь это важный элемент городской инфраструктуры, без него микрорайон не может считаться удобным для проживания. И пришло же на ум иным нашим чиновникам окрестить Пионерный маленькой Швейцарией. Ну очень подходящее сравнение…



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки