Итоги организации единого дня голосования на Колыме подвели на семинаре в облизбиркоме

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В семинаре приняли участие члены избирательных комиссий всех уровней, представители органов власти, политических партий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как сообщил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Борис Журавлев, месяц, прошедший после выборов, позволяет дать оценку организации предвыборной кампании в Магаданской области и волеизъявления граждан в единый день голосования.

«Сегодня можно уверенно сказать, что работа была проведена четко, без помарок. Не было зафиксировано жалоб на нарушение избирательных прав граждан или кандидатов. Поэтому сегодня я бы хотел поблагодарить всех, кто принимал участие в организации выборов», - сказал Борис Журавлев.

Вице-губернатор вручил членам окружных избирательных комиссий благодарственные письма губернатора и почетные грамоты.

Председатель Магаданской областной Думы VI созыва Сергей Абрамов напомнил, что в Магаданской области имеется большой положительный опыт проведения выборных кампаний.

«Более 20 лет, работая на других должностях, я непосредственно был причастен к организации выборов, и хорошо знаю, какая это напряженная и ответственная работа. Кроме того, в прошедшей кампании было несколько новелл в законодательстве - впервые проведены так называемые досрочные выборы, а если говорить об областном центре, то выборы там проходили по смешанной системе, чего ранее никогда не было. Все эти изменения было очень важно донести до избирателей и до участников предвыборного процесса», - сообщил Сергей Абрамов.

Глава регионального законодательного собрания отметил профессионализм членов избирательных комиссий, который позволил провести выборы на высоком уровне.

«Выборная компания была достаточно напряженная. Мы все помним, какое количество партий заявилось на эти выборы, в итоге в выборах в областную Думу приняло участие шесть партий, в магаданскую городскую Думу – семь. Благодаря равному доступу к СМИ каждый участник избирательного процесса имел возможность донести свою программу до граждан. Поэтому, можно сделать вывод, что выборы прошли на хорошей конкурентной основе и в строгом соответствии с законом», - отметил Сергей Абрамов.

На семинаре в Областной избирательной комиссии сегодня также обсудили уроки прошедшей выборной компании и задачи избирательных комиссий по предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, в том числе проблемы учета избирателей, использования автоматизированной системы ГАС-выборы и другие вопросы.
13 сентября в Магаданской области прошли выборы депутатов Магаданской областной Думы, выборы собраний представителей во всех девяти городских округах, включая областной центр, а также выборы главы Омсукчанского городского округа.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки