День социального педагога отметили на педагогическом факультете СВГУ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На педагогическом факультете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального педагога. С 2009 года этот праздник получил статус «международный».

Профессия «социальный педагог» стала особенно популярной в последние 10 лет, т.к. растет число детей с проблемами в развитии, которым требуется специальная коррекционная поддержка.

Кафедра «Общей и социальной педагогики» была создана в 2010 году и до 2015 года ее возглавляла доктор педагогических наук Татьяна Савченко (сейчас она декан педагогического факультета).

Первый выпуск специалистов также прошел в 2010 году. Сегодня на этой специальности обучается 102 студента. А всего за все время существования кафедра выпустила 130 специалистов очной и заочной форм обучения.
За годы своей деятельности преподавателями кафедры накоплен немалый опыт, выстроены партнерские отношения с различными организациями города и области (Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции; Магаданский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних; Магаданский областной центр реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями; школы и профессиональные училища и др.).

На мероприятии, которое было организовано преподавателями и студентами кафедры общей и социальной педагогики, шел разговор о проблемах социальных педагогов г.Магадана, также студенты поделились своими впечатлениями от производственной практики, которую они проходили в МОГ БОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции».

На мероприятии присутствовали сотрудники центра во главе с директором Людмилой Паиной, которая в своем выступлении отметила высокий уровень подготовки студентов, рассказала о социальном проекте «Солнце на ладони» в рамках которого социальными педагогами центра осуществляется патронаж на дому детей с ограниченными возможностями здоровья. Именно такой патронаж и проводился студентами в рамках практики.

Перед студентами выступили Татьяна Савченко (декан педагогического факультета), Ольга Егорова (заведующая кафедрой), Андрей Иванов (заместитель декана), Надежда Баюкова (доцент кафедры), Ирина Третьяк (доцент кафедры).
Поздравили присутствующих с праздником и выпускники прошлых лет, которые уже работают социальными педагогами – это Екатерина Тимофеева, Сабина Лукина и Анастасия Герасимова.

Ольга Пастюк, заместитель декана педфака



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки