Колымские профсоюзы займутся сдерживанием роста коммунальных тарифов и цен на авиабилеты


Как уже сообщалось, вопросы взаимодействия профсоюзов и органов власти рассмотрели на заседании трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.

Председатель объединения организаций профсоюзов Магаданской области Николай Махонькин отметил, что за последние годы накоплен неплохой опыт сотрудничества между органами государственной власти и профсоюзами.

- Сами формы взаимодействия существенно расширились, а содержательная часть стала более осязаемой, конкретной и результативной. Причина тому, на наш взгляд, понимание сторонами идеала партнерских взаимоотношений, к чему мы стремимся - это взаимопонимание, основанное на принципах взаимоуважения мнения сторон, взаимное обязательство в выполнении того, о чем договорились. Именно такой подход способен дать результат, на который стороны надеются. И это будет способствовать позитивным процессам в экономике, социальной сфере, - считает лидер колымских профсоюзов Николай Махонькин.

Среди основных форм взаимодействия он назвал совместную работу над выполнением областного трехстороннего соглашения.

- В нашей истории оно уже четвертое по счету, - подчеркнул председатель объединения профсоюзов региона. - Это совместная работа над соглашениями по размеру минимальной заработной платы, очередное мы только что подписали. Областные организации профсоюзов работников здравоохранения и образования имеют территориальные отраслевые соглашения со своими министерствами, а обком профсоюза работников образования еще и с мэрией города Магадана.
Сегодня представители профсоюзов на постоянной основе участвуют в работе большинства групп, комиссий, координационных советов при правительстве Магаданской области и губернаторе по вопросам социально-экономического развития территории, общественных палат региона и Магадана. Более десяти профактивистов являются общественными помощниками губернатора.

Стало доброй традицией проводить совместно конкурсы профессионального мастерства, молодежные форумы, слеты ветеранов и передовиков производства, первомайские праздники, отмечать другие важные и памятные даты.
- Такое взаимоотношение, такое взаимодействие позволяет нам, профсоюзам, видеть проблемы изнутри, видеть их решение, а где-то и поучаствовать, - отметил Николай Махонькин. - А власти, в нашем понимании, чувствовать пульс общества.

В качестве направлений для дальнейшей совместной работы он назвал вопросы пенсионного обеспечения северян, сдерживание роста коммунальных тарифов, установление справедливых цен на авиабилеты.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки