В Магаданской области к пожароопасному сезону 2015 года был выполнен весь комплекс подготовительных работ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. - В Магаданской области к пожароопасному сезону 2015 года был выполнен весь комплекс подготовительных работ, приняты необходимые нормативные правовые акты, заключены соглашения и контракты, - сообщил руководитель департамента лесного хозяйства Магаданской области Александр Пронин. - Денежные средства на мониторинг и тушение выделены в полном объеме, поэтому финансовых затруднений, как в других субъектах РФ, у нас не возникло. Для авиационной охраны территории использовались два самолета Ан-2 и три вертолета Ми-8. Наземное и авиационное патрулирование осуществлялось по 42 утвержденным маршрутам. На данный момент в целом по области возникло 44 природных пожара, из них на землях лесного фонда - 28. Общая площадь горения составила порядка 7 тыс. га, из них 3 тыс. га покрыты лесом.

По словам главного лесничего Колымы, наибольшее количество пожаров зафиксировано в Среднеканском и Ольском городских округах. Основная причина их возникновения связана с сельскохозяйственными палами на полях. Несколько возгораний случилось из-за обрыва ЛЭП. А то, что большая часть пожаров произошла в начале лета, говорит о неосторожном обращении с огнем населения. Хотя Александр Пронин отмечает, что колымчане стали более ответственными и осторожными при обращении с огнем в лесной зоне. С одной стороны, на это повлияла проводимая лесничествами профилактическая деятельность, а с другой - репортажи СМИ из регионов, охваченных лесными пожарами. Население становится дисциплинированнее.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки