Реконструкция участка водоограждающей дамбы в районе рыборазводного завода у пос. Заречный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Десятки вопросов из всех округов Колымы поступили к прямому эфиру губернатора Магаданской области, который прошел на канале ТВ «Колыма Плюс» в пятницу 11 сентября. Из-за того, что эфирное время было ограничено, не на все вопросы Владимир Печеный успел ответить. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Среди них вопрос жителей Ольского района о строительстве противопаводковой дамбы. Вопрос губернатору по поручению жителей улиц Шевченко, Советской, Кирова прислал ольчанин Виктор Светлов.

«Нас очень беспокоит строительство водоохранных сооружений на реке Ола. Мы боимся большого затопления, как в 2014 году. Будет ли строиться дамба в 2016 году в районе рыборазводного завода?», - спрашивает Виктор Светлов.

«В Ольском районе проводятся работы по реконструкции водоограждающей дамбы в пос. Ола и дамбы в районе села Гадля в соответствии с разработанной проектной документацией «Водоограждающая дамба на р.Ола в районе пос. Гадля-Заречный-Ола». Разработанными проектными решениями была предусмотрена, и реконструкция участка водоограждающей дамбы в районе рыборазводного завода у пос. Заречный. Однако, после прохождения паводка 2014 года возникла острая необходимость в корректировке проектной документации по этому участку в связи с его разрушением. В настоящее время муниципальным образованием «Ольский район» заключен контракт на корректировку разработанной проектной документации. После корректировки проекта и согласования объекта с Федеральным агентством водных ресурсов будет будет проведена реконструкция дамбы и в районе рыборазводного завода», - сообщил Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки