К общественному движению «Колымское братство» присоединились участники украинской автономии «Колыма-Славутич»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный вручил удостоверения новым членам общественного движения «Колымское братство». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Ими стали более 10 участников украинской национально-культурной автономии «Колыма-Славутич».
Глава региона поблагодарил представителей украинского землячества за активное участие в общественной и культурной жизни Колымы. Он отметил, что переселенцы из Украины также вносят свой вклад и в социально-экономическое развитие Магаданской области, успешно трудятся на предприятиях территории.

«Сейчас в Магадане проходит фестиваль «Колымского братства». Отрадно, что это общественное движение появилось по инициативе наших земляков. Оно уже объединило тысячи жителей Магаданской, теперь к ним присоединились и вы. Уверен, что именно благодаря единству, уважению к другу другу и любви к малой родине жителей Северо – Востока России, Магаданскую область ждет блестящее будущее», - отметил Владимир Печеный.

Руководитель организации «Колыма- Славутич» Виктор Терешко напомнил, что украинское землячество принимает участие в народных праздниках и фестивалях «Территория дружбы».

«Основными направлениями деятельности нашей организации являются сохранение родной культуры, традиций, языка, укрепление межнационального мира и согласия в обществе. Будем рады способствовать этому и в качестве членов «Колымского братства», - заверил губернатора Виктор Терешко.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки