За убийство своего обидчика осуждён 43-летний житель Хасынского района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступил в законную силу приговор Хасынского районного суда, которым 43-летний местный житель Сергей Ворсин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В судебном заседании установлено, что 14 декабря 2014 года Ворсин из-за сложившихся длительных неприязненных отношений произвел шесть выстрелов из огнестрельного оружия в голову и тело потерпевшего, который от полученных ранений скончался.

В судебном заседании Ворсин, не отрицая вину в причинении смерти потерпевшему, настаивал на том, что совершил убийство в состоянии аффекта. Однако данная версия опровергнута представленными государственным обвинителем доказательствами.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, длительного противоправного и аморального поведения потерпевшего, который в течение нескольких лет систематически унижал, оскорблял и избивал Ворсина, суд назначил подсудимому наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 105 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, защитником и осужденным принесены апелляционные жалобы, в которых оспаривалась законность и обоснованность судебного решения в части квалификации действий Ворсина как умышленного убийства. Вместе с тем, судом апелляционной инстанции указанные жалобы оставлены без удовлетворения, а приговор Хасынского районного суда без изменения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки