Делегация Магаданской области вылетела сегодня во Владивосток, где примет участие в работе восточного экономического форума


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представители 24 стран мира соберутся на три дня в столице Приморья, чтобы обсудить первые результаты новой экономической политики в макрорегионе и перспективы дальнейшего развития территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

ВЭФ рассматривается его организаторами как рабочий инструмент и площадка продвижения проектов, механизмов и возможностей, которые создаются на Дальнем Востоке для формирования благоприятного инвестиционного климата. Закономерно, что программа первого столь масштабного форума в ДФО ориентирована на формирование четкого, ясного предложения инвесторам со стороны государства.

Золотая Колыма представит на Восточном экономическом форуме 9 инвестиционных проектов по развитию горнодобывающего комплекса, совершенствованию энергетической инфраструктуры, использованию рекреационного потенциала региона, презентует перспективы эффективного ведения бизнеса в Магаданской области и удобные форматы взаимодействия с инвесторами, предпринимателями.

В рамках Восточного экономического форума планируется первое заседание Совета сотрудничества между регионами Дальнего Востока России и Северо-Востока КНР. Наш регион связывают многолетняя дружба и деловые контакты с Поднебесной.

Участвуют колымчане и в культурной программе. Сегодня на острове Русский открывается «Улица Дальнего Востока», на которой можно познакомиться с национальными традициями эвенов, ремеслами, культурными обычаями, туристическим потенциалом Колымы.

Самобытные мастера проведут для всех желающих мастер-классы по изготовлению оберегов, бисероплетению, игре на бубне. Творческую программу подготовил ансамбль песни и танца народов Севера «Энер». В Палатке Магаданской области каждый сможет отведать блюда национальной кухни, приобрести на память нашу сувенирную продукцию, в том числе ювелирные украшения с золотыми самородками. Как пояснила министр культуры и туризма Людмила Горлачева: «Мы постараемся максимально раскрыть для участников форума, приморцев, иностранных гостей удивительный и гостеприимный мир Золотой Колымы, познакомим с нашей самобытной культурой и прекрасными, талантливыми, радушными, очень искренними людьми».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки