В Магадане финишировала этноэкспедиция «59 широта. Открой неизведанную россию»


Под аплодисменты магаданцев на Театральную площадь въехали автомобили масштабной экспедиции «59 широта. Открой неизведанную Россию». Ее шестеро участников переводят дух – путешествие завершено. Позади месяц пути по нескончаемым российским просторам, десятки городов и сел, сотни новых встреч и огромный багаж впечатлений. Путешественников встречал и губернатор Владимир Печеный.

«Вы поделали огромный путь от Санкт-Петербурга, Северной Пальмиры, до Магадана. Эта экспедиция стала еще одним шагом к познанию нашей страны, примером того, чего можно достичь в стремлении к расширению горизонтов, к знакомству с неизведанной Россией. Я поздравляю вас с завершением этого великолепного автопробега, мы рады принять вас на нашей земле, в нашем колымском братстве», - приветствовал участников экспедиции глава территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Пробег посвящен 170-летию Русского Географического Общества. Его организатор, Богдан Булычев, сам родился и жил в Магадане. По его словам, главной целью экспедиции были съемки документального фильма, посвященного юбилею организации, и популяризация внутреннего туризма в стране. За месяц автопробега операторы, входившие в состав участников, отсняли десятки часов видеоматериалов.

«В этом фильме нам бы хотелось отразить Магаданскую область не со стороны ГУЛАГа или прошлых репрессий, а с туристической точки зрения, показать красоты Магадана, дать людям понять, что это место просто обязательно для посещения российскими туристами. Уверен, что трансконтинентальные туристические поездки надо завершать именно в Магадане, ввести это в традицию», - обратился к колымчанам Богдан Булычев.

Впереди сортировка отснятого фото- и видеоматериала, подготовка к монтажу документального фильма. Пока же участники экспедиции справляются с тем безграничным объемом впечатлений, которые они почерпнули в пути. По их мнению, такое приключение кардинально меняет мировоззрение.

«Я поняла, что нет ничего невозможного. Все границы мы определяем для себя сами. Достаточно лишь сделать шаг, и мир открывается с совсем другой стороны. Это уже произошло, но я понимаю, что еще предстоит осознать», - поделилась впечатлением фотограф Ульяна Уринова, присоединившаяся к экспедиции в Ярославле и собравшаяся в путь буквально за два часа.

Теплый прием, памятные фотографии, радость встреч и слова благодарности. В ознаменование конца большого пути путешественники и губернатор обменялись ценными подарками. Как выразил уверенность Владимир Печеный, подобные встречи участников туристических экспедиций станут регулярными с ростом популярности красот колымского края. И в этом будет и прямая заслуга проекта «59 широта. Открой неизведанную Россию».

А сами активисты уже собираются в следующие экспедиции. В 2016 году в плане стоит путешествие на спецтехнике в Заполярье и морской круиз под парусами из Санкт-Петербурга в Крым.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки