Очередной День микрорайона «Мой двор, мой дом, мой город Магадан» прошёл в областном центре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городской праздник посвятили Всероссийскому Дню физкультурника и Международному дню коренных народов мира. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Площадка напротив ФОК «Колымский» собрала несколько сотен магаданцев. Традиционно прошли беседы с руководителями области и города, депутатами областной и городской Дум, работали выездные прямые линии Правительства области и города, городской Думы. Всем желающим были даны консультации специалистов министерства труда и социальной политики Магаданской области, магаданского отделения Пенсионного фонда РФ, жилищно-коммунального хозяйства, департамента строительства, архитектуры, технического и экологического контроля, управляющих компаний. Работала общественная приемная Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В рамках акции «Кухня Колымского братства» магаданцев угощали блинчиками и булочками со сладким чаем. Для магаданцев работала медицинская бригада мобильной диагностики здоровья. Каждый желающий проверил основные показатели здоровья: исследовал кровь на сахар, измерил артериальное давление, рост, вес и т.д. Так же на площади была представлена сувенирная продукция и фотовыставка Магаданской областной общественной ассоциации «Коренных народов и этнических групп Севера».

Для горожан провели акцию «Библиобус – комплекс информационно библиотечного обслуживания и выставка литературы, на которой представлены произведения об истории, традициях и авторов малочисленных народов Севера и нашего региона.

Для дошколят провели весёлые старты, для молодёжи - соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». На площадке с травмобезопасным покрытием прошли соревнования по жиму штанги лёжа, где приняли участие все желающие.

Медали и грамоты, подписанные Президентом РФ Владимиром Путиным, за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в городе Сочи в 2014 году, из рук губернатора области Владимира Печеного получили доцент кафедры гуманитарной и социально-экономических дисциплин МФ РГГУ Геннадий Белобородов, ветеран спорта Вера Зяблицева, начальник спортивного отдела физкультурно-спортивного комплекса «Колымский» Владимир Тихомиров, бухгалтер департамента физической культуры и спорта Магаданской области Ирина Ткаченко, консультант комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Ольга Фомина.
Благодарности губернатора и мэра получили десятки магаданцев, внёсших значительный вклад в развитие различных отраслей. Все желающие могли ознакомиться с манифестом общественного движения «Колымское братство» и вступить в него.

И. о. мэра города Магадана Юрий Гришан отметил, что такие встречи давно полюбились горожанам, что они хороший способ привлечь всех желающих к управлению городом: «Магаданцы обращаются к нам с разными вопросами, и особо приятно, что они нас благодарят за внимание к этому микрорайону, вносят деловые предложения по благоустройству или различным формам взаимодействия».

Напомним, что следующий праздник «Мой двор, мой дом, мой город Магадан» состоится в пятницу, 14 августа, в 17-00, в «Третьем» микрорайоне на территории сквера. В субботу, 15 августа День микрорайона пройдёт в посёлке Снежный возле дома культуры «Снежный» в 13 часов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки