Впервые в СВГУ состоялась встреча поколений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На факультете естественных наук и математики ВПЕРВЫЕ состоялась встреча поколений – студентов и выпускников факультета – под девизом «Физмат – это я. Физмат – это ты. Физмат – это лучшие люди страны»

За время со дня своего основания на факультете состоялось 44 выпуска квалифицированных специалистов по различным специальностям: физика, математика, биология, технология и предпринимательство, общетехнические дисциплины и труд, информатика и английский язык, сообщает отдел внешних связей СВГУ.

Выпускники физико-математического факультета, преемником которого в начале XXI века стал факультет естественных наук и математики, работают сегодня в образовании, в сферах управления, производства, в финансово-экономических структурах, в правоохранительных органах, в научно-исследовательских центрах.

11 декабря 2009 г. студенты факультета получили уникальную возможность не только лично познакомиться с выдающимися выпускниками факультета, услышать воспоминания о годах обучения, но и получить их мудрые советы.

«Если ты попал на физмат почти случайно – не отчаивайся – трудные годы учебы будут вознаграждены сполна – посмотрите на нас» – таков главный лейтмотив выступлений всех выпускников.

Во встрече приняли участие:


заслуженные учителя России, выпускники 1969 г. Хаперские Петр Анатольевич и Наталья Владимировна;

победители региональных конкурсов «Учитель года», выпускницы 1993 г. учитель информатики МОУ «Лицей №1 им. Н. К. Крупской» Лешкович Анна Александровна и учитель математики МОУ «СОШ с углубленным изучением математики» Михайлова Елена Егоровна;

зам. руководителя аппарата Магаданской областной Думы, начальник отдела информационного и документационного обеспечения, выпускница 1995 г. Борисова Елена Анатольевна;

консультант Управления по делам молодежи Администрации Магаданской области, выпускница 1995 г. Ленкене Наталья Сергеевна;

начальник отдела безопасности и компьютерной защиты Северо-Восточного банка Сбербанка России, выпускник 1995 г. Ленкюс Максим Брониславович;

руководитель аппарата Магаданской областной Думы, выпускник 1997 г. Костоев Руслан Израилович;

кандидат биологических наук, научный сотрудник НИЦ «Арктика», выпускница 2004 г. Суханова Инесса Владиславовна.

В преддверии юбилейного для факультета года принято решение о том, чтобы такие встречи студентов с выпускниками факультета были традиционными.








Колымские колонки