Магаданская область представит девять инвестпроектов на восточном экономическом форуме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел совещание по подготовке к Восточному экономическому Форуму. Колыма представит на нем девять перспективных инвестиционных проектов. К примеру, представители регионального правительства презентуют проект создания угольного кластера на базе Омсукчанского угольного бассейна в Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Комплекс по производству и перевалке металлургического угля в Магаданской области требует 25 млрд. рублей на развитие. В течение 15 лет угольный кластер выйдет на оборот до 75 млрд. рублей. Ожидается, что ежегодный объем сбыта достигнет трех млн. тонн концентрата.

Министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Владимир Митькин отметил, что преимуществами продукции будущего угольного кластера станут высокое качество сырья и получаемых концентратов.

«Свойства угля Омсукчанского бассейна определяют направления его использования. Это металлургия черных и цветных металлов, производство ферросплавов. Потребителями могут стать металлургические и ферросплавные предприятия Азиатско-Тихоокеанского региона, а именно Корея, Япония, Китай, Тайвань, Вьетнам», - сказал Владимир Митькин.
Также Магаданская область представит на ВЭФ инвестпроекты по освоению золоторудных месторождений Игуменовское, Родионовское, Утинское, а также Ороекской металлогенической зоны. Мэрия Магадана займется продвижением крупных туристических проектов в столице Колымы.

Глава региона подчеркнул, что бизнес-идеи и бизнес-планы для предпринимателей должны быть презентованы максимально подробно и точно.

«Магаданская область – регион больших возможностей. Именно эту идею мы должны донести до инвесторов. Объяснить преимущества ведения бизнеса на Колыме, рассказать о налоговых льготах и преференциях, одновременно предупредить о возможных бизнес-рисках, но и сообщить о мерах поддержки, на которые они могут рассчитывать со стороны Правительства территории», - подчеркнул Владимир Печеный.

Восточный экономический Форум пройдет во Владивостоке 17-20 сентября 2015 года. Его главной задачей является позиционирование Дальнего Востока России как образца новой модели развития, направленного на более активную интеграцию России в Азиатско-Тихоокеанском регионе за счет активного международного сотрудничества.
В ходе форума состоится презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса, в эксклюзивном порядке создаваемых на Дальнем Востоке территорий опережающего развития. Каждый субъект познакомит с инвестиционными проектами территории, способствующими её динамичному развитию.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки