Калейдоскоп добрых дел для детей социально-реабилитационного центра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одним из мероприятий акции "Добровольцы - детям" стала экскурсия для воспитанников социального реабилитационного центра для несовершеннолетних в экспертно-криминологический центр УМВД России по Магаданской области.

Детям показали баллистическую лабораторию и лабораторию физико-химических исследований. Ребята узнали, как проводится осмотр места происшествия, с интересом слушали информацию об особенностях дактилоскопического и фоноскопического исследований, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве труда и социальной политики Правительства Магаданской области.

Дети смогли опробовать средства, которые способствуют обнаружению, фиксации и изъятию следов на местах совершения преступных деяний. В завершение визита воспитанники центра поблагодарили за интересную экскурсию и пообещали хорошо учиться, чтобы в будущем стать криминалистами.

В День семьи любви и верности для воспитанников социально-реабилитационного центра организовали мероприятия. В семье у каждого есть своя роль, свое дело, и в этот день ребята примерили на себя эти роли. Для каждого было приготовлено интересное и веселое задание, при выполнении которого необходимо было продемонстрировать не только скорость и ловкость, но и находчивость и внимательность. Ребятам предложили вспомнить о традициях, которые сохраняются в семьях каждого из них и поучаствовать в конкурсе рисунков на данную тематику. Организаторы постарались, чтобы через игры и конкурсы дети осознали ценность доброжелательных семейных отношений.

В рамках акции «Добровольцы – детям» руководитель кафе «Баскин Роббинс» Брыкля Григорий Михайлович пригласил воспитанников филиала социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних к себе в гости. Детей угостили ароматным чаем с блинчиками, вкусным мороженым. На прощание ребятам подарили фирменные блокноты с ручками, и каждому вручили воздушный шарик.

Для воспитанников социально-реабилитационного центра п. Ола было организовано посещение ледового комплекса в г. Магадане. Многие из ребят впервые увидели настоящий крытый каток, некоторые из них первый раз встали на лед.
Не остаются в стороне от добрых дел и дети. Учащиеся МАОУ «Гимназия № 30» провели для воспитанников центра игровые программы «Лето! Каникулы! Дружба! Ура!», «Здоровье – ценный дар».
Мероприятия акции продлятся до 15 сентября.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки