Подведены предварительные итоги летней оздоровительной кампании


Заседание санитарной противоэпидемиологической подкомиссии провела заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская

На сегодня в Магадане организована работа 20 лагерей с дневным пребыванием с общим охватом 1929 человек (план 1835 человек), т.е. план первой смены выполнен па 105%.

На базе подведомственных учреждений комитета по физкультуре, спорту и туризму работает загородный оздоровительный комплекс «Снежный» и летний лагерь с дневным пребыванием для воспитанников ДЮСШ. Также в Снежной Долине работает загородный оздоровительный лагерь «Энергетик». В Магадане на базе санатория «Мир» развернут оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

В выездных лагерях в первую смену отдыхали 150 человек в ДОК «Спутник» Ростовской области. За границей тренировались 74 юных спортсмена - в Турции. Болгарии, Греции.

В этом году работа пунктов питания организована на базе 17 образовательных учреждений. Составлено примерное 10-дневное меню в соответствии с утвержденной стоимостью питания. В меню включены свежие фрукты, овощи, мясная, молочная и рыбная продукция, соки, кондитерские изделия. Особое внимание уделяется соответственно нормативам калорийности, оптимальному соотношению в пище белков, жиров, углеводов. В обязательном порядке проводится С-витаминизация 3-х блюд. В ЛОУ работают бракеражные комиссии, организован контроль качества и безопасности продовольственного сырья и готовой продукции.

Оздоровительные учреждения полностью укомплектованы педагогическими работниками. Все сотрудники летних оздоровительных учреждений прошли медицинский осмотр и санитарно-гигиенический минимум.

В целях создания условий для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей заключается договор о взаимодействии между учреждением и родителями (законными представителями) о предоставлении услуг в летнем лагере с дневным пребыванием. В период проверки министерства образования и молодежной политики в некоторых ЛОУ были сделаны замечания о необходимости изменения в договорах пункта о внесении родительской доли не на расчетный счет учреждения, а в кассу ОУ. Оперативный контроль показал, что в основном планы воспитательной работы выполняются, организовано взаимодействие с учреждениями культуры и спорта.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки