В честь Дня рыбака магаданцев потчевали ухой и чаем


Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в праздничном мероприятии «На всех парусах», приуроченном ко Дню рыбака.

Его организовала магаданская областная организация Всероссийского общества инвалидов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Губернатор поздравил всех гостей с Днем рыбака, отметив, что эта дата в календаре имеет огромное значение для Колымы.
«Лососевая путина в Магаданской области - это не только время начала работы прибрежных рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий, но и, по сути, открытие сезона дружеских и семейных выездов на лицензионные участки. Икра-«пятиминутка», встреча рассветов на побережье, рыбацкий азарт – все это часть жизни нашего колымского братства», - отметил Владимир Печеный.

Губернатор напомнил гостям праздника о том, что в Магадане в этом году было создано общественное движение «Колымское братство» и пригласил северян пополнить его ряды. Заявления от желающих принимали волонтеры организации.

В сквере «Морской» столицы Колымы прошло театрализованное представление, которое открыли артисты ансамбля «Энер». После национальных танцев и песен коренных народов Севера зрители могли принять участие в конкурсах. Победителям вручали подарки. Всех юных гостей праздника бесплатно угостили мороженым и газировкой.

В честь Дня рыбака организаторы также бесплатно потчевали магаданцев ухой и чаем. Полевая кухня заранее приготовила 350 литров рыбного супа и 100 литров горячего напитка.

Департамент физической культуры Магаданской области провел соревнования по настольной игре шаффлборд. Аниматоры из числа сотрудников Магаданской областной детской библиотеки заняли юных колымчан викторинами и конкурсами, посвященными пиратам.

ГУ МЧС России по Магаданской области продемонстрировали слаженность действий и умение оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации на воде. Во время праздника в бухте Нагаева состоялись учения по спасению рыбаков, а тоже демонстрация маломерных пограничных судов и водной техники МЧС.
Управление информполитики



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки