В Магаданской области проходит Всероссийская экологическая акция "Нашим рекам и озерам - чистые берега!"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2015 году Магаданская область присоединилась к участникам Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!». Как и во всей России, акция пройдет на территории области в период с 01 июня по 31 июля текущего года,сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве природных ресурсов и экологии Магаданской области.

Цели проведения Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!»:

Улучшение состояния водных объектов на территории Российской Федерации.
Воспитание у населения чувства гордости и ответственности за природу родного края, как части национального природного богатства.
Привлечение внимания населения, в частности детей и молодежи, к позитивным последствиям и эффектам от решения экологических проблем для будущего развития их родного края и всей страны в целом.
Рост эффективности органов государственной власти путем формирования рейтинга активности регионов Российской Федерации, принявших участие в практическом улучшении состояния водных объектов.
Развитие чувства ответственности у бизнес-сообщества за состояние водных объектов.
Выявление водных объектов, требующих пристального внимания с целью изучения и разработки экстренных природоохранных мер по их восстановлению.

Задачи Всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!»:

1. Наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водных объектов во всех регионах – участниках акции.
2. Развитие общественной активности и бережного отношения к природе у детей и молодежи через участие в природоохранных мероприятиях.
3. Консолидация усилий населения, специалистов в области экологии и охраны природы, средств массовой информации (СМИ), представителей местной администрации и бизнес-сообщества для решения экологических проблем своей местности.
4. Консолидация информации об улучшениях состояния окружающей среды, вызванных проведением акции.
5. Проведение сопровождающих акцию развлекательно-просветительских мероприятий (конкурсов, викторин, фестивалей и т.д.) в каждом регионе – участнике акции.
6. Планирование последующих действий по поддержанию порядка на всех убранных территориях.

В нашем регионе участие в акции принимают практически все поселения области: г. Магадан, пос. Сокол, пос. Армань, пос. Ола, пос. Омсукчан, пос. Эвенск, пос. Сеймчан, пос. Усть-Омчуг, пос. Мадаун, пос. Транспортный, пос. Омчак, пос. Бурхала, пос. Дебин, пос. Оротукан, пос. Синегорье, пос. Ягодное, пос. Палатка.

В акции принимают участие детские творческие и экологические объединения, администрации муниципальных образований, жители поселений. Совместными усилиями планируется очистить от мусора берега рек вблизи населенных пунктов. В первую очередь это будут излюбленные места отдыха местных жителей.

После проведения акции будут подведены итоги, в результате которых будет определено: количество участников акции, количество убранного мусора, количество рек и протяженность очищенной береговой полосы. По итогам проведения акции будет определен рейтинг муниципальных образований по количеству участников акции и количеству убранного мусора.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки