Состоялось очередное соревнование работников организаций, подведомственных Федеральному Агентству по рыболовству в рамках спартакиады


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшие выходные состоялось очередное соревнование работников организаций, подведомственных Федеральному Агентству по рыболовству в рамках спартакиады, стартовавшей в начале декабря.

Товарищеская встреча сотрудников Охотского территориального управления Росрыболовства, ФГУ «Охотскрыбвод» и ФГУП МагаданНИРО прошла в спортивном зале общеобразовательного учреждения № 29 города Магадана.

На этот раз было принято решение провести сразу два вида соревнований. Дартс и волейбол. Если в первом состязании принимать участие могли все без исключения сотрудники, то во втором требовались подготовка и выносливость. По итогам игры в дартс как в женском, так и в мужском командном зачете первое место заняло Охотское территориальное управление Росрыболовства. Сумма набранных очков Охотского теруправления составила 539, ФГУП «МагаданНИРО» - 529, ФГУ «Охотскрыбвод» - 494. В личном первенстве первое место среди женщин поделили начальник отдела воспроизводства Охотского теруправления Наталья Учуева и научный сотрудник ФГУП «МагаданНИРО» Елена Кащенко, среди мужчин победу занял заместитель руководителя теруправления Александр Чурашов.

Тем не менее, особое внимание все же было привлечено к игре в волейбол. Безоговорочную победу среди прекрасного пола со счетом 3:0 победу одержало Охотское территориальное управление Росрыболовства. Второе и третье места поделили ФГУП «МагаданНИРО» и ФГУ «Охотскрыбвод» соответственно. Что касается встречи мужских коллективов, то с тут развернулась нешуточная борьба. Со счетом 3:0 в первой игре между Охотским теруправлением и ФГУП «МагаданНИРО» победу одержало Охотское теруправление. Однако, после встречи команд ФГУ «Охотскрыбвод» и ФГУП «МагаданНИРО», где было сыграно 5 таймов, с небольшим отрывом по очкам победа досталась ФГУП «Охотскрыбвод».

Но самым запоминающимися моментам всей встречи были последние подачи в третьем тайме. При счете 24:25 победа досталась Охотскому территориальному управлению Росрыболовства, ФГУ «Охотскрыбвод» занял второе, а ФГУП «МагаданНИРО» почетное третье место.

По окончании двух встреч прошло торжественное награждение всех участников без исключения. Подводя итоги встречи, вернувшийся из командировки руководитель Охотского территориального управления Росрыболовства Сергей Склянин еще раз поздравил всех участников спартакиады и сообщил, что от руководителя Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства Евгения Широкова поступило предложение провести следующую спартакиаду между сотрудниками Охотского и Северо-Восточного теруправлениями на территории Камчатского края.
В эти выходные пройдут заключительные игры: стрельба и боулинг.

Пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства








Колымские колонки