По многим показателям предприятия Магадана выполнили почти половину намеченного на это лето


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Абрамов: прошу контролировать сроки работ по благоустройству, но в первую очередь следить за их качеством

В мэрии Магадана подвели предварительные итоги работ по благоустройству города. По многим показателям предприятия выполнили почти половину намеченного на это лето. «Горсвет» установил 245 светильников, выполнив на 100% муниципальное задание. На 50 % выполнены работы по озеленению, установке детских игровых площадок. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Мэр Магадана Сергей Абрамов прокомментировал прозвучавшие на совещании доклады о ходе благоустроительных работ руководителей САТЭКа, «Горсвета», ГЭЛУДа, «Комбината зеленого хозяйства».

«Хорошо, что по многим показателям мы идем в соответствии с намеченными планами. Есть у нас отставание по ремонту асфальтобетонного покрытия - здесь и ремонт дворовых территорий, пешеходных зон, тротуаров. Это связано с большими подготовительными работами перед асфальтированием. Сегодня уже два больших объекта готовы для укладки асфальта - дворовая территория по переулку Марчеканскому (дома № 5, 7, 9, 11 и проезд от улицы Наровчатова до улицы Болдырева. Это территория около ФОК «Колымский». Здесь будут и пешеходные зоны, и газоны, и четыре больших парковочных места. Мы стараемся везде, где можно, предусматривать парковки, ведь количество машин постоянно увеличивается, и удобные парковки просто необходимы. В этом году мы практически завершаем работы по благоустройству 2-й очереди зоны отдыха «Горняк»: снесены останки разрушенных строений и облагораживается территория.

Также эти летом у магаданцев появится еще одно любимое место - новый сквер по улице Портовой в районе 21-й школы. Туда мы перевезем 13 единиц военной техники, которая ранее находилась перед клубом «Подвиг» и была снесена паводком в прошлом году. В новом сквере полным ходом идет озеленение, там предусмотрено и парковое освещение, - сказал Сергей Абрамов. - Ход работ меня устраивает, прошу в дальнейшем контролировать сроки исполнения намеченного, но в первую очередь следить за качеством».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки