Суд вынес решение о приостановлении деятельности МУК «Дом культуры и спорта «Пионерный» Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Трагедия в Перми не должна повториться: за нарушение пожарной безопасности предприятия будут закрывать незамедлительно

В Магаданской области повсеместно проводятся проверки предприятий с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности. Трагические события в Перми должны заставить руководителей предприятий и население серьезнее относиться к возможности возникновения пожара – одной из самых страшных стихий, способных повлечь за собой многочисленные жертвы.

Органы государственного пожарного надзора, правоохранительные органы, органы прокуратуры и судебные приставы Магаданской области активизировали работу по обеспечению безопасности людей, особенно в период новогодних праздников, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области установлено дежурство судебных приставов-исполнителей в выходные и праздничные дни, в течение которого будут приниматься постановления судов об административном приостановлении деятельности должников, нарушивших правила пожарной безопасности. Возбуждение исполнительных производств данной категории будет производиться незамедлительно, а приостановление деятельности таких предприятий – осуществляться в кратчайшие сроки, в том числе в выходные и праздничные дни.
К должникам, уклоняющимся от исполнения решения суда в части устранения указанных нарушений, применят полный комплекс мер по исполнительному производству, в том числе административные наказания и взыскание исполнительского сбора, минимальный размер которого для юридических лиц составляет 5000 рублей.

Первый исполнительный лист уже поступил на исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств. Суд вынес решение о приостановлении деятельности МУК «Дом культуры и спорта «Пионерный». Теперь он будет закрыт до устранения всех нарушений, касающихся противопожарной безопасности, ведь под угрозой – жизнь и здоровье детей.








Колымские колонки