С участия в открытом первенстве Красноярского края по горнолыжному спорту начала новый зимний сезон сборная команда Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Третьим участником была команда Алтайского края, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

Красноярская горнолыжная школа очень сильная, команда края - базовая для сборной России. (Сейчас, к примеру, за страну выступают 8 красноярцев - 5 женщин и 3 мужчин.) Детские соревнования носят массовый характер.

Но магаданцы не дрогнули. Особенно большой успех выпал на долю нашей совсем юной горнолыжницы Алисы Дудкиной - учащейся 3-го класса школы № 21. Наша отважная землячка стала победительницей в слаломе-гиганте среди 32 соперниц в возрасте до 13 лет.

По словам наставника нашей сборной В. И. Пятакова, посмотреть на нашу чудо-девочку сбежалась добрая половина соревнующихся и все тренеры. В поездке в Красноярск девочку сопровождает папа, который сам увлекается спусками с гор. Планировалось, что Алиса вместе с другими членами команды потренируется на жесткой крутой трассе с искусственным оснежением и вместе с папой возвратится домой.

Успешно дебютировала в Красноярске и семиклассница школы № 21 Анна Говорунова, занявшая 2-е место в слаломе-гиганте среди участниц 1995 -1996 гг рождения.








Колымские колонки