На Магаданской площади прошел городской бал выпускников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые в таком формате мероприятие провели в прошлом году. В этот раз на главной площади областного центра собралось около 4 тысяч человек.

На праздничную сцену пригласили главных виновников торжества –медалистов, победителей школьных Олимпиад. Всего в этом году общеобразовательные учреждения Магадана покидает 561 выпускник. При этом 39 учащихся окончили школу с медалью “За особые успехи в учении”, 14 учащихся окончили школу с одной и двумя четверками.

Как отметил в своем выступлении мэр Магадана Сергей Абрамов, каждый десятый выпускник добился блестящих результатов в учебе.

“Сегодня мы провожаем во взрослую жизнь наших лучших выпускников. Это огромная заслуга наших талантливых педагогов, которые на протяжение многих лет вкладывали в сегодняшних выпускников свои знания, душу и силы, - подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов. – Огромное спасибо родителям, которые прошли долгий, сложный путь со своими детьми от написания первой буквы до получения аттестатов зрелости и золотых медалей. Также это и личный успех выпускников, которые стоят сегодня на этой сцене. Многие из них уже определились с выбором своей дороги. Главное для нас, чтобы они не останавливались на достигнутом результате и продолжили преумножать славу нашего любимого Магадана”.

“Меня охватывает чувство гордости и восхищения за наших юных магаданцев, которые стоят сегодня на этой сцене, - отметил губернатор Магаданской области Владимир Печеный, - Мы чествуем выпускников, которые заслужили высокие награды. Ведь главное наше богатство – это люди. Сегодня это молодые люди, за которыми будущее нашей малой Родины”.

Медали, грамоты и памятные подарки лучшие выпускники 2015 года получили из рук губернатора Магаданской области Владимира Печеного и мэра Магадана Сергея Абрамов. Отдельные слова благодарности заслужили родители вчерашних школьников и руководители образовательных учреждений. Каждого из них также пригласили на праздничную сцену.
Главным подарком выпускникам школ, лицеев, гимназий колымской столицы, а также всем жителям Магадана стал концерт популярной российской группы “Корни”.

Праздничная программа не ограничилась выступлениями на сцене. Активное участие в мероприятии приняли и активисты партии “Единая Россия”. На Магаданской площади выставили баннер с надписью “Мечты сбываются. “Единая Россия”, на нем обозначили самые востребованные на территории региона профессии. Каждый выпускник мог сделать выбор в пользу одного из направлений, поставив на баннере свою подпись. Также все участники праздника приняли участие во флэш-мобе, организованном движением “Колымское братство”.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки