Муниципальное образование "село Балаганное" в 2008 году приняло участие в Программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ "О Фонде реформирования жилищно-коммунального хозяйства" были выделены средства для проведения капитального ремонта на сумму 9,8 млн. рублей.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, данные средства были израсходованы на ремонт домов, собственники жилья которых приняли решение об участии в Программе. За счет данных средств были проведены следующие работы: смонтирована автономная система отопления; проведен ремонт кровли; осуществлена облицовка фасадов сайдингом; произведен ремонт канализации Параллельно по желанию граждан за их счет устанавливались стеклопакеты, сейфовые входные двери.

Напомним, что более десяти лет в селе отсутствовало централизованное отопление. Использовались самодельные водогрейные котлы, которые приходилось непрерывно топить. Из-за этого создавалась пожароопасная ситуация в жилфонде

В данное время в квартирах тепло. Однако теперь жители озабочены вопросом оплаты, тем более, что с 1 января 2010 года возрастут тарифы на электроэнергию. Управляющая компания ООО "ПрофРемонт" в настоящее время работает над вопросом сбережения энергоресурсов.

Администрация муниципального образования "село Балаганное" принимает меры по урегулированию конфликтных ситуаций и учету интересов граждан. Также ведется работа по обеспечению населения дровами согласно заявкам.

Администрацией за счет средств бюджета были приобретены квартиры, ключи от которых вручили молодой семье и пенсионеру. Для медицинского работника фельдшерско-акушерского пункта села из состава муниципального жилищного фонда выделено служебное жилое помещение.
В целом же Балаганное к зиме подготовлено.








Колымские колонки