Магаданский «Арт-квартет»- лауреат престижного общероссийского конкурса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ансамбль «Арт-квартет» (руководитель А.Н. Баранова) управления культуры города Магадана стал лауреатом заключительного этапа V Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов имени Н.Н.Калинина. Кроме звания лауреата, ансамбль удостоен также диплома второй степени, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В благодарственном письме на имя мэра города Магадана В.П. Печеного, директор, председатель Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Э.С.Кунина пишет:

_- Мы поздравляем коллектив с большим успехом и благодарны Вам, уважаемый Владимир Петрович, за поддержку народной музыки. Искренне надеемся на дальнейшее плодотворное творческое сотрудничество в деле сохранения и развития отечественной культуры.

Напомним, Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Комитет по культуре администрации Ленинградской области, Ленинградский областной учебно-методический центр культуры и искусства провели в Санкт-Петербурге с 5 по 8 ноября заключительный этап V Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов имени Н.Н.Калинина. В конкурсе приняли участие лучшие коллективы России – 40 оркестров и ансамблей из 30 территорий субъектов Российской Федерации общим числом около 1000 музыкантов.



Новости по теме






Колымские колонки