В областной Думе состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Членами постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам обсуждены проекты законов «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О бюджете Магаданского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2009 год» и «О бюджете Магаданского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2010 год».

По результатам обсуждения законопроекты предложены для рассмотрения на очередном заседании Магаданской областной Думы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Согласовано внесение изменений в областные целевые программы «Старшее поколение Магаданской области» на 2008-2012 годы», «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области» на 2007-2010 годы», «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Магаданской области на 2007-2009 годы», обсужден проект закона о размере страхового взноса на обязательное медицинское страхование неработающего населения в Магаданской области на 2010 год.

Депутаты рассмотрели возможность наделения органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей; по выплате ежемесячной надбавки к окладу (должностному окладу) работникам муниципальных учреждений, которым присвоено почетное звание в сфере здравоохранения или культуры.

По предложению Молодежной общественной палаты депутатами-членами комиссии рассмотрены проекты постановлений Магаданской областной Думы о поддержке проекта федерального закона о внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с введением института Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, и установлению единого дня профилактики наркомании на территории области.

Заслушана информация о деятельности Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе в Год молодежи.








Колымские колонки