Виктор Ишаев награжден общественной премией «За веру и верность».


В Москве были названы лауреаты общественной премии «За Веру и Верность». Эта престижная общественная награда, учрежденная семнадцать лет назад Фондом Андрея Первозванного, ежегодно вручается в Государственном Кремлевском дворце в день памяти святого всехвального апостола. Ее получают граждане, внесшие существенный вклад в приумножение национальной славы России.

В этом году лауреатами стали девять человек. Среди них - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев. Виктор Иванович удостоен премии за укрепление духовных основ российской государственности и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

По словам учредителей премии, Виктор Ишаев на протяжении 18 лет руководства Хабаровским краем сумел стабилизировать экономическое положение в регионе и выстроить конструктивные отношения с соседями.

Он - один из немногих руководителей, кто в ежедневных заботах на благо родного края и Дальнего Востока не забывает о необходимости сохранять духовные основы жизни общества, его историческую память.

Награду Виктору Ишаеву вручали председатель попечительского совета Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин, митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир, председатель Комитета по присуждению Международной премии Андрея Первозванного Олег Атьков.

Награда не имеет денежного содержания и считается символом общественного признания заслуг перед Отечеством. Лауреатам вручается диплом, икона апостола, синяя муаровая лента, а также знак, повторяющий символику петровского ордена Андрея Первозванного.



Новости по теме






Колымские колонки