Подведены итоги выставки-конкурса художественного творчества «Мой дом. Мой двор. Мой Магадан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. История проведения конкурса «Мой дом. Мой двор. Мой Магадан» насчитывает уже десять лет.

За эти годы на суд жюри было выставлено более тысячи работ. В 2015-м творческое соревнование посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Более 160 ребят поборолись за звание лучших. Все они воспитанники магаданских учреждений дополнительного образования – Детской художественной школы, архитектурной студии «Атриум» и Детской школы искусств. Конкурс проводился в трех возрастных категориях и четырех номинациях – «Жанровая живопись», «Графический дизайн», «Здание и сооружение» и «Городская скульптура».

Ребята дали полет фантазии и творчеству, показав незаурядные способности. «Музей православия», «Будущая мэрия», «Побег из плена», «Весна. Впечатления», «Портрет дедушки» - тематика художественных произведений юных дарований достаточно широка. Тем не менее, только 36 из них стали победителями, получив памятные подарки из рук губернатора Магаданской области Владимира Печеного и мэра Магадана Сергея Абрамова.

«Я хорошо помню, как десять лет назад начинался этот конкурс. И сейчас с удовольствием отмечаю, что уровень мастерства детей год от года увеличивается. Все работы пронизаны любовью к городу, к его истории, к природе. Выражаю большую благодарность педагогам за самоотверженный труд. Поздравляю участников и победителей, желаю дальнейших творческих успехов», - поздравил ребят глава территории.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки